Sammlung DDR-Münzen und Papiergeld insg. ca. 57 Münzen zu 5, 10 und 20 Mark, dabei u.a.: 5 Mark Heinrich Hertz 1969, 5 Mark Johannes Brahms 1972, 5 Mark Internationales Jahr der Frau 1975, 5 Mark Thomaskirche Leipzig 1984, 5 Mark Schlosskirche zu Wittenberg 1983 etc., dazu: 8 x untersch. Scheine Papiergeld Kaiserreich - DDR, ungeprüft im passenden MDM-Münzetui, untersch. Altersspuren