Auction archive: Lot number 1126

SAMMLUNG – Ca. 50 Publikationen zur Kunst des 20. Jhdts.,

71. Auktion
7 Nov 2018 - 9 Nov 2018
€400
ca. US$459
€200
ca. US$229

71. Auktion
7 Nov 2018 - 9 Nov 2018
€400
ca. US$459
€200
ca. US$229

darunter 11 Widmungsexemplare. Ca. 1958-70. Verschied. Formate. Verschied. Orig.-Einbände (außen wie innen mit Altersspuren). (170)
Die eigenhändigen Widmungen und Danksagungen von Horst Antes Lucien Clergue Oskar Kokoschka Aristide Maillol Giacomo Manzù Henry Moore Hans Purrmann Josua Reichert (3) und Lucie Utrillo Valore. – Erwähnenswert auch der Auktionskatalog "Archiv und Teile der Sammlung J. B. Neumann" bei Klipstein & Kornfeld (1962) in Bern und der numerierte und mit sechs Holzschnitten von HAP Grieshaber versehene Katalog "Gustav Wolf/Grieshaber" zur Ausstellung im Badischen Kunstverein 1964.

7 Nov 2018 - 9 Nov 2018
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

7 Nov 2018 - 9 Nov 2018
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088