Sam SZAFRAN (Né en 1934) LILETTE EN IKAT ASSISE SUR UN BANC GAUDI - 2014-15 Aquarelle et pastel sur papier Signé en bas au centre "Szafran" Hauteur : 132 Largeur : 97,50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Julia Drost. Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. WATERCOLOUR AND PASTEL ON PAPER; SIGNED LOWER CENTRE