Auction archive: Lot number 79

Sam SZAFRAN (1934 - 2019) Lilette à la chaise de Gaudi – 2010

€1,000 - €1,500
ca. US$1,222 - US$1,834
€1,300
ca. US$1,589

€1,000 - €1,500
ca. US$1,222 - US$1,834
€1,300
ca. US$1,589

Sam SZAFRAN (1934 - 2019) Lilette à la chaise de Gaudi – 2010 Lithographie en couleurs sur Japon Signée et numérotée «49» 101 × 77 cm Il s'agit d'une épreuve d'essai pour l'édition de l'artiste au «Max Ernst Museum» de Brühl Lithograph in colors; trial proof on Japan signed and numbered 40 × 30 in.

1 Jun 2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

1 Jun 2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020