Auction archive: Lot number 4127

Salzière Hofjuwelier Range, Kassel um

Reserve
€100
ca. US$136
€150
ca. US$204

Reserve
€100
ca. US$136
€150
ca. US$204

Salzière Hofjuwelier Range, Kassel um 1900. Silber 800, innen ausvergoldet. Auf vier geschweiften, in Palmetten endenden Beinen, halbkugelförmiger Korpus mit reliefiertem Blattfries. Auf der Wandung graviertes, bekröntes Doppelwappen. Herstellerzeichen, Beschauzeichen und Feingehaltsstempel. H. 4, D. 8 cm . 114 gr. Salt cellar with double coat of arms under crown. Court jeweller Range, Cassel circa 1900. Silver 800 with gilt interior. Maker’s mark, assay mark and hallmark.

5 Oct 2013
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

5 Oct 2013
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850