Salvador DALI (Figuères,1904 -Figuères, 1989) CAVALIER, 1967 Dessin au stylo bille bleu sur papier contrecollé sur carton Signé, dédicacé et daté "Pour Monsieur RIZZOLI / Hommage de DALI / 1967" Hauteur : 28 Largeur : 22 cm Provenance : Ancienne collection Rizzoli Vente, Paris, Hôtel George V, Maîtres Ader, Tajan, 27 juin 1994, lot A Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de Messieurs Robert et Nicolas Descharnes pourra être remis à la demande de l'acquéreur