Auction archive: Lot number 954

S. Dali. Hommage à Konrad Adenauer. 1967. Radierung. Ex. 168/200. Signiert. M/L. 219a.

Katalog 138
18 Mar 2016
€450
ca. US$499

Katalog 138
18 Mar 2016
€450
ca. US$499

SALVADOR DALI 1904 - 1989 ZOOTROPE ET TOUR BOULLÉE (AUS: DIX RECETTES D'IMMORTALITÉ) 1973 Kaltnadelradierung mit Heliogravüre auf Japan. Signiert. Ex. XIII/L. Verso mit dem Notarstempel und der Signatur von Jean-Louis Bichon. 63,5 x 42 cm (ca. 77,5 x 57,5 cm). Michler/Löpsinger 576 d; Field 73-20 J.

18 Mar 2016
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526

18 Mar 2016
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526