Salvador DALI (1904-1989) Vénus et l'amour [Hommage à Albrecht DÜRER], 1971 Pointe sèche sur papier japon, signée en bas à droite dans la marge et justifiée 39/120 en bas à gauche H. 76 cm - L. 56,6 cm