Salvador Dalí (1904-1989)
Jeune fille nue et dignitaire lauré
signé deux fois et daté 'DALI Dali 1970' (en bas à droite)
aquarelle, gouache, pastel sec, plume et encre de Chine et graphite
143.6 x 52.8 cm.
Exécuté en 1970
signed twice and dated 'DALI Dali 1970' (lower right)
watercolour, gouache, pastel, pen and India ink and pencil on
56 ½ x 20 ¾ in.
Executed in 1970
Salvador Dalí (1904-1989)
143.6 x 52.8 cm.
Exécuté en 1970
56 ½ x 20 ¾ in.
Executed in 1970