Öl/Lwd., TERROR (1976), Stillleben mit Totenschädel und Helm, im Bild signiert ALLAN und datiert, rückseitig Zollstempel, ungerahmt, Altersspuren, ca. 65 x 65 cm, Malereistudium an der Akademie der bildenden Künste in Krakau bei Czeslaw Rzepinski sowie gleichzeitig in der Abteilung für Bühnenbild bei Andrzej Stopka, 1965 Teilnahme an der Pariser Young Biennale, bekannt als Bühnenbildner, dazu Professur an der Akademie der bildenden Künste in Krakau