Auction archive: Lot number 417

Russland zwei Teile Silber Ikone als

92. Auktion
15 Nov 2018 - 17 Nov 2018
Reserve
€120
ca. US$136

92. Auktion
15 Nov 2018 - 17 Nov 2018
Reserve
€120
ca. US$136

Russland zwei Teile Silber Ikone als Anhänger, datiert 1895, kyrillische Beschaumeistermarke LL und Meister HG, Silberstempel 84 Zolotniki, Stadtmarke Moskau Georg der Drachentöter, Silber fein graviert und emailliert, dazu ein Becher des Meisters Pyetr Abrosinov, Meister in Moskau 1869–1908, dieser innen vergoldet, schauseitig fein gravierte Landschaft mit Bauernhaus, beides in gutem Zustand, L 5 und 5,5 cm, G zusammen ca. 69,6 g.

15 Nov 2018 - 17 Nov 2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

15 Nov 2018 - 17 Nov 2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051