Russland 19. Jh. "Heiliger Nikolaus" und "Heilige Prokopis und Panteleimon". Temperamalerei auf Holztafeln. Die Nikolaus-Ikone mit getriebener und ziselierter Silber-Basma, punziert St. Petersburg 1862. Altersspuren, Retuschen. Bildmasse 16.5 cm × 13 cm Breite 11.5 cm Höhe 13 cm