RUSSISCHER MALER ERSTE HÄLFTE 20. JAHRHUNDERT, Militärische Flotte auf weiter See Öl auf Karton. Kyrillisch signiert. 31 x 97 cm. Gerahmt : 34 x 100 cm. Extrem breitformatige Ansicht mit Panoramablick. Eine Marinedarstellung ohne ausschmückendes Beiwerk, mit einem geraden, die Bildfläche wie ein Lineal durchschneidenden Horizont. Schlichte weiß lackierte Leiste. Partiell Craquelé. * Partnerauktion Bergmann.