Auction archive: Lot number 233

RUSSIE Rare icône...

€400 - €600
ca. US$446 - US$670

RUSSIE Rare icône...

€400 - €600
ca. US$446 - US$670

RUSSIE Rare icône figurant une assemblée de Tous les Saints de Russie surmontés de diverses icônes du Christ Pantocrator, de la Mère de Dieu et de Saint Nicolas le Thaumaturge Tempera sur bois Fin du XVIIIe siècle H. 32 cm - L. 26,9 cm MC Usures et manques, restauration, panneau en deux parties à recoller

24 Sep 2024
De Baecque
Lyon , 70, rue Vendôme 69006 Lyon

24 Sep 2024
De Baecque