Runder Salontisch mit Chinoiserien Ende 19. Jh. Holz, schwarz lackiert und tlw. geschnitzt. Dekoriert mit goldgehöhten chinoisen Landschaften mit Pagodenarchitektur. Lack min. rissig und mit kl. Retuschierungen. H. 66 cm, Dm. 98 cm.