Runde Platte und zwölf Teller Meissen, 2. H. 19. Jh. Neuer Ausschnitt. Kobaltblauer Fond mit bunt gemalten Blumenbouquets in weiß belassenen Reserven. Goldstaffage. Goldrand. D. 34/24 cm (Glasur partiell berieben, ger. Goldverlust, einmal Randbest.). Blaue Schwertermarke. 1. Wahl. Aus dem 1995 in Görlsdorf ausgegrabenem Hausrat der Grafen zu Lynar-Redern.