Runde, aus leichtem Holz geschnitzte Maske in Form eines stark stilisierten menschlichen Gesichtes, geometrische, schwarz-weiß gefasste Ornamente und Tatauierungen um den betonten rechteckigen Mund. Gebrauchsspuren. Durchmesser 31,5 cm. Zustand: II