Rudolf Grossmann (1882-1941), tanzende Gruppe zum Klavierspiel, Lithographie auf sandfarbenem Velinpapier, u. li. mit Bleistift handsign., Knitterfalten, zwei alt hinterlegte Randläsuren unten und ein kl. Riss an der Sign., Blatt 14 aus einer unbekannten Folge, Blattmaße 52 x 36 cm, im Wechselrahmen 50 x 60 cm