Goethes Garten bei Weimar. Radierung. 40 x 53,1 cm. Nagler 4. Ausgezeichneter, späterer Druck mit breitem Rand. Vor allem in den breiten Rändern mit Knick- und Gebrauchsspuren, alt hinterlegten unbedeutenden Einrisschen sowie mimimal angestaubt, sonst in sehr guter Erhaltung.