Rouen ou Sinceny Plat ovale mouvementé en faïence stannifère à décor polychrome de fleurs. Porte une maque ht en bleu au revers. Un plat rond à décor identique est attribué à Sinceny par Md Dorothée Guillemé Brullon dans « Histoire de la Faïence Française. Paris & Rouen. Sources et Rayonnement », éditions Massin 1998, page 68. Deuxième moitié du XVIIIe siècle. 35 x 24 cm