ROUEN Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une haie fleurie, rocher percé et volatiles dans le style Kakiemon, tiges fleuries sur l'aile. XVIIIème siècle. D. 24 cm. (Fêlures).