Mischtechnik auf Pergamentpapier, signiert, datiert und bezeichnet oben "Dieter Roth, Wien Nov. 87", oben links zudem betitelt "Staubige Tapete", auf der anderen Seite bez. "Zweiseiter" zwischen zwei Scheiben fixiert, auf der Oberseite einige Risse, möglicherweise durch den Entstehungsprozess verursacht, HxB: ca. 63/87 cm. Rahmen, HxB: 78/102 cm. Provenienz: Bedeutende Privatsammlung moderner Kunst in Nordrhein-Westfalen. | ROTH, DIETER (1930-1998) "Double-sided, dusty wallpaper" 1987 Mixed media on parchment paper, signed, dated and inscribed at the top "Dieter Roth, Wien Nov. 87", also titled "Staubige Tapete" at the top left, on the other side inscribed "Zweiseiter" fixed between two discs, some cracks on the upper side, possibly caused by the creation process, HxW: approx. 63/87 cm. Frame, hxw: 78/102 cm. Provenance: Important private collection of modern art in North Rhine-Westphalia.