Rotgoldring mit Diamanten 585-er Rotgold ca. 2,6 g. Rautenförmige, durchbrochen gearbeitete Schauseite, ausgefasst mit drei Altschliffdiamanten, zus ca. 0,35 ct. VS-SI/I/J. Ringschultern mit Französische Lilie, Palmette und Löwenkopf-Dekor. Ringgröße 52. Handarbeit.