Rolf Nesch 2 figürliche Kompositionen, Alte Frau auf Parkbank & "Säufer", 2 Lithographien, 1920er Jahre Rolf Nesch 1893 - 1975, dt.-norwegischer Künstler, Auf einer Parkbank sitzende alte Frau, Lithographie, 25 x 23 cm, sign., num. 1/20, an d. Rändern etwas wellig, leicht knickfaltig, kl. Randläsur, dazu "Säufer", ein Mann gibt einem liegenden anderen Mann zu trinken, Lithographie, Blatt insgesamt etwas wellig, am oberen Rand an zwei Stellen auf Karton fixiert, 21,5 x 28,3 cm, sign., num. 1/10, verso alter Slg.stempel, beide o. Rahmen teilen twittern merken