ROLEX DAY-DATE STELLA, réf. 18049, n° 6310802, vers 1980 Superbe montre bracelet en or blanc 18K (750). Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette striée en or blanc. Rare cadran bleu turquoise laqué avec index diamants appliqués, indication du jour par guichet à midi, dateur à 3h. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet "President" en or blanc avec boucle déployante en or blanc signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 36mm. Poids brut 144g. Avec une seconde lunette en or blanc sertie de diamants. FINE 18K WHITE GOLD SELF WINDING WRISTWATCH WITH A RARE LAQUERED TURQUOISE DIAL, DIAMOND INDEX HOUR MARKER. WITH A SECOND WHITE GOLD AND DIAMOND BEZEL.