Rolex Datejust, Ref. 16014 Schweiz, um 1982 Automatikwerk, Kaliber 3035, Adj. 5; 27 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum Silbernes Zifferblatt, silberne Baton Zeiger mit Tritium Leuchtmasse Gehäuse, originales Armband und Faltschließe aus Edelstahl Gehäuse Nr. 7149137 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 35 mm; Armbandlänge: 19 cm Gesamtgewicht: 91 g Zifferblatt sauber Gehäuse leicht poliert - mit leichten Kratzern Werk sauber Plexiglas zerkratzt Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 2- Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400 € Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft