Auction archive: Lot number 57

Rokokodame im Spitzenkleid auf Canapè sitzend

Dezember Auktion
11 Dec 2021
Reserve
€50
ca. US$56
€130
ca. US$147

Dezember Auktion
11 Dec 2021
Reserve
€50
ca. US$56
€130
ca. US$147

Rokokodame im Spitzenkleid auf Canapè sitzend. Stempelmarke Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur. Detaillierte Ausformung einer jungen sitzenden Dame mit Blumen im Haar und auf dem üppigen Spitzenkleid, minimalste kleine Fehlstellen am unteren Rock. Dezente Goldstaffage, Höhe ca. 13 cm, Breite 15,5 cm, Tiefe ca. 11 cm. Bodenseitig unterglasurblau gemarkt.

11 Dec 2021
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

11 Dec 2021
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102