Wohl Macao, 18. Jahrhundert
110x98x55 cm
Zweiteiliger Aufbau. Drei Schübe. Zylinderverschluss, gekoppelt mit herausziehbarer Schreibplatte. Kabinetteinrichtung mit zahlreichen Schüben und einem zentralen Jalousieverschluß. Padouk, teils geschnitzt und vergoldet. Rest. Alterssp.
Wohl Macao, 18. Jahrhundert
110x98x55 cm