Rokoko-Stil-Kommode mit Würfelmarqueterie 20. Jh., Nussbam furniert, zweischübiger Korpus auf Konsole mit Cabriole-Beinen und geschwungener Kreuzverstrebung, Bombé-Front und -Seiten mit Würfelmarqueterie in Flechtbandrahmung, Platte mit dezent eingefärbter Würfelmarqueterie, die Schubladen jeweils mit einem Einsatz, Henkelgriffe und Schlüssellochschilder aus Messing, HxBxT: 86/74/48 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Mit Schlüssel.