Auction archive: Lot number 153

€300 - €500
ca. US$334 - US$557
€300
ca. US$334

€300 - €500
ca. US$334 - US$557
€300
ca. US$334

ROBERTSON William Histoire de l'Amérique. Paris, Panckoucke, 1778 ; 2 vol. in-4°, reliures de l'époque veau marbré, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces rouges, menues réparations. Édition originale de la traduction de Suard et Jansen. Elle est accompagnée de 5 GRANDES PLANCHES GRAVÉES SUR CUIVRE ET REPLIÉES : antiquités mexicaines (une), cartes très détaillées de l'Amérique centrale et de l'Amérique du Sud. Bel exemplaire.

25 Apr 2019
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

25 Apr 2019
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501