ROBERT JACOBSEN Danmark 1912-1993 Komposition Signerad Robert Jacobsen Gouache och tusch på rispapper, 93 x 63 cm. Utförd 1989. PROVENIENS Galerie Bel'Art, Stockholm Privatsamling, Stockholm UTSTÄLLD Hommage à Robert Jacobsen peintures sur papier, Galerie Bel'Art, Stockholm, 27 okt-20 nov 1997, kat nr 24 Hommage à Robert Jacobsen peintures sur papier, Galleri Henrik Kampmann, Köpenhamn, nov 1997, kat nr 24