Rob ROY (Robert Le Proux de la Rivière 1909- 1992) Grand Prix de l'ACF, Tours 1923, les Tanks Bugatti Crayon et Aquarelle Cinq tanks Bugatti, chaque vue monogrammée en bas à droite Signé et titré "Les Tanks Bugatti", Grand Prix de l'A.C.F., Tours 1923, au crayon en bas au centre, contresigné et porte l'inscription Collection personnelle Rob Roy au dos Encadré 37,5 x 56 cm. (14 3/4 x 22 in.) Composition originale de 1985 réalisée alors que Rob Roy préparait un livre sur l'histoire d'Ettore Bugatti. Rob Roy nourrissait une passion pour cette marque et avait eu plusieurs échanges avec Ettore Bugatti Pencil and watercolour, signed and titled. Framed