RM 55
Breite, mattierte 900/000 Gelbgoldschiene, schauseitig hohe Fassung, seitlich besetzt mit 20 Brillanten (zus.ca. 0,3 ct.) und einem geschlossen gefassten Stern-Saphir (ca. 8,53x7,75 mm). Handarbeit, Unikat. Ca. 18 gr.
Aus dem Nachlaß einer Goldschmiedin.
RM 55