RIOS Selle texane Cuir Modèle de parade entièrement décoré au repoussé de motifs floraux et de rinceaux. Les bordures de la chemise (skirt) sont garnis de conchas en métal argenté. Complète avec sangles et sous-ventrière, ceinture de poitral. Très bon état, jolie patine Circal 1950-1960 Signée "RIOS à Phoenix Arizona" Provenance : Collection Serge Holtz ; Sa vente, Hôtel Drouot, 14 octobre 2009