Rio de la Plata. Carte de la riviere de la Plate dans l'Amérique Meridionale. Kupferstich mit dekorativer Rollwerk-Kartusche. 21,1 x 34,1 cm. Par Mr. Bellin Ing.r de la Marine 1756. Wohl aus "Felix de Azara, Voyage dans l'Amérique méridionale", 1809. Ausgezeichneter Druck mit Rändchen um die Einfassungslinien. – Geringfügig stockfleckig, mehrere vertikale Faltspuren.