Rinnen. Mit 1 Original-Radierung und 2 Holzschnitten, davon einer auf dem Vorderdeckel. Berlin, Dronte-Presse, 1998. 59, IV S., 1 Bl. 39 x 26,5 cm. Original-Pappband mit Fabriano-Büttenbezug.
11. Druck der Dronte-Presse – Eins von 25 (GA 85) nummerierten Exemplaren mit der Radierung WVZ R 215. – Schönes Exemplar. – Dabei: Derselbe. Gras Gras. Lockung und Stille. Mit einigen Abbildungen. Leipzig, Reclam, 1986. 32 S. 28 x 31 cm. Original-Hülle und Original-Broschur im Original-Schuber. – Eins von 150 nummerierten Exemplaren, hier allerdings ohne die Lithographie. – Gutes Exemplar.