Serigrafie auf Leinwand USA, 1945 Werbeposter für den Zirkus der Ringling Bros and Barnum & Bailey Signiert „Bill Bailey“ in schwarzem Filzstift Bedruckt „Copyrighted 1945, Ringling Bros and Barnum & Bailey Combined Shows, Inc.“ Rückseitig gestempelt „18 Sheet Lion & Tiger Section 1“ bzw. „Section 2“ Zweiteiliges Poster, aus mehreren Stoffteilen zusammengenäht Gesamtmaße: ca. 206 x 579 cm Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000 Euro Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft