Ca. Ø16mm, RG50, ca. 2,6g, 14K Weißgold, vintage Solitär-Damenring mit sehr schönem Brillanten von ca. 0,49ct, Brillantgewicht in der Ringschiene graviert, lt. Wempe-Schmuckpass aus 1966 Qualität IF (Lupenrein)/H (Wesselton), hochwertige Handarbeit.