Auction archive: Lot number 186-5207

Ring: sehr wertvoller moderner Solitär/Brillantring, ca. 0,9ct, 18K Gold, River/VVS

€2,500 - €6,500
ca. US$2,716 - US$7,062

€2,500 - €6,500
ca. US$2,716 - US$7,062

Ca. Ø17,5mm, RG55, Breite oben ca. 8,14mm, ca. 5,7g, 18K Gelb-/Weißgold, zentral besetzt mit einem hochfeinen Brillanten von ca. 0,9ct, Reinheit und Farbe im Spitzenbereich River VVS, gefasst in einer Weißgoldzarge, massiver Solitärring in elegant reduziertem Design, neuwertig und ungetragen, NP ca.12.000€. ACHTUNG: Dieses Los gehört zu TEIL 2 unserer 186. Auktion und wird am Samstag, den 25.04. versteigert!

19 Apr 2020
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

19 Apr 2020
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229