Ca. Ø17,5mm, RG55, Ringkopf ca. 22,5 x 19mm, ca. 7,7g, 18K Weißgold, zentral besetzt mit einem oval facettierten Rubin von sehr schöner Farbe, augenrein, ca. 8,39 x 6,4 x 3,4mm lt. Original-Etikett ca. 1,98ct, umgeben von Rubinen im Karreeschliff lt. Original-Etikett ca. 1,8ct und feinen Brillanten lt. Original-Etikett insgesamt ca. 1,5ct, Reinheit und Farbe im oberen Qualitätsbereich, Ringkopf rückseitig mit filigranem Dekor gearbeitet, Anfertigung von Hofjuwelier Roesner. ACHTUNG: Dieses Los gehört zu TEIL 2 unserer 186. Auktion und wird am Samstag, den 25.04. versteigert!