Ca. Ø16,5mm, RG53, ca. 11,6g, 14K Gelbgold, Ringkopf ca. 12,5mm breit, aufwändige, interessante Handarbeit, besetzt mit insgesamt 20 Brillanten in Herzform gefasst, geschätztes Brillantgewicht ca. 0,6ct, mittlerer Qualitätsbereich, guter Erhaltungszustand.