Ring mit Saphir, Diamanten und Brillanten. 750er Weißgold. Ring besetzt mit 14 Brillanten von ca. 0,42 ct. G-H/vs-si und 14 Diamamten im, 8/8 Schliff von zusammen ca. 0,14 ct. G-H/vs-si, mittig mit facettiertem Saphir von ca. 1,2 ct., Ringgröße 55, Gewicht ca. 5,45 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.800. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 16.09.2021 ist beigegeben.