Auction archive: Lot number 225-5230

Ring: äußerst aufwendig gearbeiteter Diamantring, Mittelstein "Yellow Cushion" von 2ct

€9,500 - €25,000
ca. US$9,946 - US$26,175

€9,500 - €25,000
ca. US$9,946 - US$26,175

Ca. Ø17,5mm, RG55, ca. 7,7g, 18K Weißgold, hervorragende Goldschmiedearbeit, Mittelstein ein sehr wertvoller gelber Diamant im Cushion-Schliff, lt. Gravur 2,01ct, umrandet von kleinen gelben Fancy Brillanten, wiederum 2-reihig umrandet von weißen Trapezdiamanten in der aufwendigen "invisible-setting"-Technik, wofür die Diamanten speziell geschliffen werden müssen um perfekt aneinander gefasst werden zu können, sehr aufwendige und teure Golschmiedearbeit, auf der Schiene befinden sich weitere weiße Brillanten, insgesamt sind neben dem 2-Karäter ca. 1,9ct Diamanten verarbeitet. ACHTUNG: Im Hammerpreis sind 19% Umsatzsteuer enthalten, die ausgewiesen werden können! Das bedeutet für Käufer mit Lieferadresse außerhalb der EU, dass sich der Hammerpreis um diese ausgewiesene Steuer reduziert.

3 Dec 2022
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

3 Dec 2022
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229