Ohne Titel. Farblithographie auf Velin. Rechts unten signiert. Links unten nummeriert. Exemplar: 24/75. Blattgröße: 57,5 x 77 cm.
Der Künstler Josep Maria Riera i Aragó gehört in Spanien zu den bedeutendsten zeitgenössischen Künstlern. Europaweit nimmt er unter den Bildhauern eine herausragende Position ein. Ausstellungen in Europa, Japan, Südamerika und den USA bezeugen seinen außergewöhnlichen Ruf in der Kunstwelt. – Schönes Exemplar.