Riedinger, Reimer, 1942 - 1991: Heidelandschaft, 1973 Farbradierung auf Arches-Bütten, rechts unten signiert u. datiert 1973, Edition XI/XV, unten mittig betitelt, hinter Glas gerahmt, Künstlerleiste min. bestoßen, das Blatt mit min. Lichtbräune, Bildmaße 29x39,5cm, Z1.