Kinderspielplatz.
Kohle auf chamoisfarbenem Papier. 1936. 223 x 313 mm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt. Signiert u. datiert.
Abgebildet in: Fritz Löffler. Hans Theo Richter Zeichnungen. Leipzig 1982, Nr. 9. - Die linke untere Ecke mit einer kleinen hinterlegten Fehlstelle. Der obere Rand perforiert. [48043
Kinderspielplatz.