Richard Sander, Stillleben mit totem Truthahn. Wohl 1930.
Öl auf Hartfaser. O.re. signiert geritzt "Richard Sander" sowie darunter undeutlich datiert. In einer Holzleiste mit goldfarbener Auflage gerahmt.
Leinwand unscheinbar deformiert. Malschicht vereinzelt frühschwundrissig. Eine kleine aufstehende Farbscholle in der Ecke u.li. Firnis minimal gegilbt.
75 x 96 cm, Ra. 91 x 111 cm.
75 x 96 cm, Ra. 91 x 111 cm.