datiert 20(19), am Boden signiert, Eisen mit Resten alter Farbfassung und Korrosion, unregelmäßig geformtes, durchbrochenes und mit Gewinden und Muttern versehenes Werkstück, auf flache runde Eisenplinthe gelötet, H 35,5 cm.