Auction archive: Lot number 241

Richard Collin "Paetrus e. Aria"/ "Satyrus" / "Pan et Natura" nach Joachim von Sandrart. Mitte 17. Jh.

Opening
€50
ca. US$55

Opening
€50
ca. US$55

Richard Collin "Paetrus e. Aria"/ "Satyrus" / "Pan et Natura" nach Joachim von Sandrart Mitte 17. Jh.
Kupferstiche auf kräftigem Papier. Unterhalb der Darstellung in der Platte ausführliche bezeichnet. In den o. Ecken betitelt und nummeriert. Erschienen im Verlag der Kunstanstalt des Bibliographischen Instituts.
Stärker angeschmutzt, stockfleckig und knickspurig sowie mit Randläsionen. Ein Blatt mit winzigen Reißzwecklöchlein außerhalb der Darstellung.
Pl. ca. 32 x 20,5 cm, Bl. max. 54,5 x 33,5 cm.

17 Jun 2017
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

17 Jun 2017
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788