Auction archive: Lot number 404

REVUE. THE LITTLE REVIEW. New York, spring

Livres XXe siècle
10 May 2011
€300 - €400
ca. US$430 - US$573
€700
ca. US$1,004

Livres XXe siècle
10 May 2011
€300 - €400
ca. US$430 - US$573
€700
ca. US$1,004

REVUE. THE LITTLE REVIEW. New York, spring 1925; in-4, couverture illustree par Marcel Duchamp Textes de Granovsky, I.K. Bonsett, [Van Doesburg] Reproductions d'oeuvres de Man Ray, Zadkine, etc... Publicite sur le second plat pour une exposition de la societe anonyme"Modern Russian Art". Couverture illustree par le celebre rotorelief de Duchamp.

10 May 2011
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

10 May 2011
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755